Зимний уход за кожей

В холодные зимние месяца кожа лица особенно подвержена стрессам. Экстремальные погодные условия и дефицит витаминов – настоящее испытание для нежной и деликатной кожи. Побороть сухость, зуд и раздражение помогут простые правила ухода за лицом.

зимний уход за кожей

Рекомендации по переходу на зимний уход

Для быстрой адаптации кожи к холодам, наносите специальные восстанавливающие крема. А в составе должны содержаться гиалуроновая кислота, пантенол и пептиды.

Важное правило – увлажнение и питание. Начните увлажнять кожу зимним кремом как только на улице температурный столбик начнет опускаться к нулю. Отдавайте предпочтение жирным зимним кремам, выбрать которые можно у производителей  качественной корейской косметики.

Лосьоны отложите до весны, зимой ими пользоваться не рекомендуется. Крем следует наносить каждый раз за полчаса перед выходом на улицу и ежедневно перед сном. Зимний дневной крем должен иметь в своем составе растительные масла. Они создают своеобразную защитную пленку и замедляют испарение влаги из поверхности кожи. А также в составе должны быть витамины, питающие кожу в стрессовый период. Идеально подойдут крема с маслом авокадо, маслом Ши и витамином Е.

Осенью советуем регулярно пользоваться скрабом, чтобы со снижением температуры воздуха, кожа не стала уплотненной. Пилинг полезен тем, что устраняет ороговевшие частицы кожи и предотвращает появления прыщей и морщин.

Как ухаживать за кожей зимой?

Подготовив кожу к зиме важно регулярно придерживаться некоторых рекомендаций не только по нанесению косметических средств, но и по питанию, питью и увлажнению воздуха.

  • Рекомендуем использовать зимой солнцезащитный крема, при этом он не должен содержать высокий уровень SPF.
  • Дополнительный уход масками и сыворотками поможет держать кожу в тонусе.
  • Массаж лица в зимний период, улучшает кровообращение, питание кожи, ее здоровый цвет.
  • Увлажнение воздуха в помещении благотворно влияет на состояние кожи.
  • Чтобы кожа была красивой и здоровой зимой, следите за составом своего рациона и количеством выпитой воды. В холодное время в меню должны быть орехи, рыба, молочные продукты, яйца, цитрусовые, овощи и зелень.
    Правильное питание и норма выпитой воды помогают комплексно побороть проблему сухой, стянутой и шероховатой кожи.

Не забывайте придерживаться этих простых советов в зимний период, и ваша кожа обязательно отблагодарит вас здоровым и красивым видом.

Корейская косметика для всех : https://ewam.ru
Ewam в контакте: https://vk.com/ewam_cosmetics
Наша страничка в инстаграм: https://www.instagram.com/ewam_cosmetics

Вернуться на главную страницу блога Ewam Cosmetics

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *